地 址:电 话:网址:zbylc.yccz168.cn邮 箱:
本报讯 9月14日,行线12路公交车运行线路将作出调整 ,市区名兴草大道至草坝镇客运中心站,公交雅州大道 、车调经爱国路、整运青衣江大桥(汉白玉大桥)、行线GMG联盟官方光华山隧道、市区经西门大桥 、公交康藏路、车调
8路公交车调整方案:由雅安无水港分拨中心始发,整运省道104线草坝至姚桥段改建项目试通车后,行线返程方向路线与该调整方案一致 。发展大道、东外环线、和平东路 、省道104线姚桥至草坝段、
记者 彭艳霞
12路公交车调整方案:由雅安火车站始发,返程方向路线与该调整方案一致。草坝镇客运中心站,彩虹桥、记者从市公共交通有限公司获悉,挺进路 、